AVRORAtalk

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
AVRORAtalk

На нашем форуме можно обсудить любые интересующие вас темы: от игр и развлечений до актуальных тем о детях, отношениях, домашнем хозяйстве, моде и здоровье. Также мы предлогаем вам участие в наших конкурсах. Приятного вам общения!


Участников: 4

    Дача - нужна или нет?

    Avrora
    Avrora
    Admin


    Женщина Количество сообщений : 764
    Возраст : 39
    Географическое положение : г. Уфа Республика Башкортостан
    Настроение : Божественное!!!
    Состояние : Не грусти! а то груди не будут расти! =)
    Дата регистрации : 2009-02-08

    Дача - нужна или нет? Empty Дача - нужна или нет?

    Сообщение автор Avrora Пн Фев 09, 2009 5:27 pm

    Меня интересует вопрос: нужна ли дача (или деревня) и готовы ли мы там работать (копаться в земле)?
    Выскажу свое мнение: да, дача - это хорошо для ребенка - свежий воздух, водоем (если есть). Но при этом в нагрузку еще от 6 до 20 соток земли, которую надо обрабатывать. И хорошо, если это 6 соток, а если 20? Родители всю жизнь провели на этой земле, работали как папа Карло, теперь хотят, чтобы и мы также работали. Но мы приезжаем отдыхать, а не вкалывать на картошке, в итоге непонимание и полное нежелание посещать дачу или деревню. Так как же быть?
    РОМАШКА
    РОМАШКА


    Женщина Количество сообщений : 295
    Возраст : 38
    Географическое положение : Россия. Бийск
    Настроение : Ванильное
    Состояние : Все будет хорошо. Я нарисую
    Дата регистрации : 2009-02-08

    Дача - нужна или нет? Empty Re: Дача - нужна или нет?

    Сообщение автор РОМАШКА Пт Май 15, 2009 2:17 am

    Я считаю, что нужна. С прошлого года у нас появилась своя дача. Да этого два года сажали и садили все с родителями мужа. У нах в городе свой дом и рядом с ним огород, где и садили всякие морковки-огурцы. В первый год точнее они сами все садили и обрабатывали потому что я беременная была и меня от этой повинности освободили. В прошлом году нам отделили полноценно отделили пол участка и мы сами как хотели так и делали все. А в этом году у нас уже соя дача. Участок с домиком отдал дедушка мужа. До этого там только деревья били и приезжали только урожай собирать. А в этом мы сами все будем садить. Все овоши и ягоды. А картофельное поле у нас находиться за городом в деревне и обычно все дела проходят всем семейным коллективом. Накануне дедушка едет туда на машине, там все вспахивают, а на следующий день едем садить. Получается что 3 мужчины (муж, папа и дедушка) копают, а женщины (я, мама и золовка) раскидывают картошку. Артема осталяю либо у моей мамы, либо берем с собой и он играет в теньке. Окучивать и полоть тоже едет первый дедушка и за первый день переделывает примернь 2/3 поля (всего у нас около 10 соток, но садим половину). А мы приезжаем уже даделывать. А когда копать, так вообще проблем никаких. Дедушка все выкапывает, а мы приезжаем в мешки сложить и увезти. Дедушка туде ездиет первый потому, что у него там брат родной живет и у него он ночует. Так что у нас с этим нет никаких проблем. А вот с дачей или огородом с родителями - уж лучше одним. Потому что меня совсем не устраивает приказной тон "приезжайте завтра делать что-то". Уж лучше я сама буду себе когда мне удобно все обрабатывать и садить. Просто иногда родители не учитывают, что у нас бывают сои какие-то планы иди дела. Поэтому я сейчас к себе ездию с огромным удовольствием. Все дела со стороны родителей - спросить как у нас там и чего посеяли-посадили. В планах постелить в доме на втором этаже новый пол, сделать детский угол с качелей, песочницей и столиком с лавочкой. И беседку с мангалом или грилем. Пока сейчас занимаемся семи посадками, а как все высадим, будем пол стелить и все остальное делать. Я очень довольна, что мы теперь отдельно и у нас есть где отдохнуть. Сейчас мы уже не так много за раз делаем, как при родителях. И поэтому для нас дача не внапряг. А иначе просто все желание отобъется и правда будет в тягость.
    цвяточек
    цвяточек


    Женщина Количество сообщений : 30
    Возраст : 37
    Состояние : Великая цель всякого человеческого существа- осознать любовь.
    Люовь- не в другом, а в нас самих,и мы сами ее в себе пробуждем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой.Вселная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
    Дата регистрации : 2009-04-05

    Дача - нужна или нет? Empty Re: Дача - нужна или нет?

    Сообщение автор цвяточек Вт Май 19, 2009 10:15 am

    конечно нужна!!!дача есть с обойх сторон и у моих радителей и у его!!!меня как выдернули от семьи так я у него на даче с его бабушкой наслождаемся солнцем на грядках,в принципе тут уже как обстоят дела в самой семье !!у нас работать не застовляют,но если возникнет желание "Добро пожаловать" последний раз я просто оформляла клумбы( покрасила их в разные цвета ,посадила цветы),очень даже творческая работа и совсем не сложная!!!на даче длжен быть 100% отдых...
    Жень-Шень
    Жень-Шень


    Женщина Количество сообщений : 164
    Возраст : 39
    Географическое положение : Башкортостан, Уфа
    Настроение : Ехоу!!!
    Состояние : Пора подумать о любви...и отдыхе
    Дата регистрации : 2009-03-07

    Дача - нужна или нет? Empty Re: Дача - нужна или нет?

    Сообщение автор Жень-Шень Вт Май 19, 2009 2:15 pm

    У нас дача в живописном местечке башкирии 220км от города река, поле, лес все рядом. И никакого огорода-совсем меня к земле не тянет да и всю мою семью.Бабушка сажает для своего удовольствия-лук, чеснок, огурцы. А вообще давно была идея мной озвучена газонную травку посеять. В принципе и без нее трава густая. А вообще у нас 2 яблони, черная смородина, крыжовник и вишня растут.Вот!!! Отдых для меня единение с природой банька и все такое!!!
    цвяточек
    цвяточек


    Женщина Количество сообщений : 30
    Возраст : 37
    Состояние : Великая цель всякого человеческого существа- осознать любовь.
    Люовь- не в другом, а в нас самих,и мы сами ее в себе пробуждем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой.Вселная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами.
    Дата регистрации : 2009-04-05

    Дача - нужна или нет? Empty Re: Дача - нужна или нет?

    Сообщение автор цвяточек Чт Май 21, 2009 12:10 pm

    на этих выходых над на дачку точно съездить, там банька и тишина.... :q5:
    Жень-Шень
    Жень-Шень


    Женщина Количество сообщений : 164
    Возраст : 39
    Географическое положение : Башкортостан, Уфа
    Настроение : Ехоу!!!
    Состояние : Пора подумать о любви...и отдыхе
    Дата регистрации : 2009-03-07

    Дача - нужна или нет? Empty Re: Дача - нужна или нет?

    Сообщение автор Жень-Шень Пт Май 22, 2009 2:20 pm

    А я завтра до 16 часов работаю и алга!!! :)

      Текущее время Вт Май 14, 2024 7:31 am