AVRORAtalk

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
AVRORAtalk

На нашем форуме можно обсудить любые интересующие вас темы: от игр и развлечений до актуальных тем о детях, отношениях, домашнем хозяйстве, моде и здоровье. Также мы предлогаем вам участие в наших конкурсах. Приятного вам общения!


Участников: 2

    Секонд-хенд. Ваше мнение.

    Avrora
    Avrora
    Admin


    Женщина Количество сообщений : 764
    Возраст : 39
    Географическое положение : г. Уфа Республика Башкортостан
    Настроение : Божественное!!!
    Состояние : Не грусти! а то груди не будут расти! =)
    Дата регистрации : 2009-02-08

    Секонд-хенд. Ваше мнение. Empty Секонд-хенд. Ваше мнение.

    Сообщение автор Avrora Вс Фев 08, 2009 4:23 pm

    У меня есть женщина на работе, которая большую часть своего гардероба приобрела именно в таких вот "комисионках". И могу сказать, что если бы она сама себя не "выдала", то никто никогда и не догадался бы, что вещи у нее уже ношенные кем то. Она всегда шикарно и ярко выглядит и говорит, что секонд-хенд это изобретение века.
    Я сама никогда и ничего в секондах не покупала и даже не заходила туда - какой то непреодолимый моральный барьер. Даже не знаю чем это объяснить.
    А как вы относитесь к таким магазинам? Приобретали что нибудь из одежды в них?
    Avrora
    Avrora
    Admin


    Женщина Количество сообщений : 764
    Возраст : 39
    Географическое положение : г. Уфа Республика Башкортостан
    Настроение : Божественное!!!
    Состояние : Не грусти! а то груди не будут расти! =)
    Дата регистрации : 2009-02-08

    Секонд-хенд. Ваше мнение. Empty Re: Секонд-хенд. Ваше мнение.

    Сообщение автор Avrora Ср Июн 17, 2009 2:36 am

    Приехала на днях из Нью-Йорка моя тетя - она там уже пятнадцать лет живет, так Вот, очень удивлялась нашему отношению к секонд-хендам, мол американцы умело сочетают брендовые вещи и хендовские. А потом я ее на экскурсию отвела по нашим местным секондам - теперь она понимает! Дело в том, что как в россии была комиссионка так оно и есть. То есть, во-первых, все хорошее уже забрали американцы, потом что похуже, но носить можно забрали на границах, дальше порылись сами хозяева хендов, ну а остальное на продажу. При чем, цена идет за вещи поштучно, чего в США не наблюдается. Таким образом, за те же деньги можно просто купить дешевую, хоть и китайскую, но зато НОВУЮ вещь. Вот так-то. :)
    РОМАШКА
    РОМАШКА


    Женщина Количество сообщений : 295
    Возраст : 38
    Географическое положение : Россия. Бийск
    Настроение : Ванильное
    Состояние : Все будет хорошо. Я нарисую
    Дата регистрации : 2009-02-08

    Секонд-хенд. Ваше мнение. Empty Re: Секонд-хенд. Ваше мнение.

    Сообщение автор РОМАШКА Ср Июн 17, 2009 5:54 am

    Я тоже из чувства брезгливости туда не хожу. Уж не знаю почему, но в лом мне после кого-то носить. Хотя и знаю, что вещи там каким-то специальным способом обрабатывают. И у нас действительно вещи на прилавках появляются, после того как различные люди на разных этапах поступления вещей в магазины отсортируют для себя чего-получше. Да и мне кажеться если денег не так много на вещи из магазинов, то есть же рынки различные. Там хоть новое все. И если уж совсем денег не много, то можно поторговаться. Цену обязательно скинут. Так что я в крайнем случае на рынок поеду. Но в секонды точно не пойду.
    У нас кстати есть стоки. Это такие магазины, куда стекаются вещи разных ведущих марок и производителей из брендовых бутиков и отделов, со скидкой - например прошлогодняя коллекция или последняя вещь (обычно какого-нибудь нестандартного размера - либо очень большого, либо очень маленького). В таких магазинах всегда большие скидки и в одном магазине можно найти вещи разных брендов. Так что это тоже гораздо лучше секонд-хэндов.
    А еще у нас есть один- или два магазина, где продают вещи со скидками по разным причинам - пуговицы нет или замок сломан, грязь на каком-нибудь месте или просто неликвидныя модель. В этих магазинах есть и игрушки и обувь и даже техника. Для тех у кого денег не много - отличныя вещь. Купил, пуговицы другие пришил и как новое.

      Текущее время Вт Май 14, 2024 3:42 am